Контакты:

+7(8652)38-04-43
dou_78@stavadm.ru

Адрес:

355044, Россия, Ставропольский край, город Ставрополь, проспект Юности, 17

Для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

 Уважаемые посетители

МБДОУ ЦРР – д/с №78«Алые паруса» г. Ставрополя!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание нашей организации инвалидам и другим маломобильным гражданам, об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны персонала организации.

В здании Вы можете воспользоваться следующими услугами:
— обучение ребенка,
— устройство на работу,
— консультация специалистов (педагога — психолога).
Услуги, которые могут быть предоставлены в дистанционном формате на сайте http://stavsad78.ru:
-информация о работе учреждения;
-проводимых мероприятиях;
-принятых решениях и т. п.
По вопросам обеспечения доступности здания и помещений организации, получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться к заведующему Пилипенко Ирине Васильевне. Телефон: 8(8652)38-21-36

Ответственное лицо по организации работы с детьми — инвалидами —Колесникова Елена Викторовна, заместитель заведующего по УВР; контактные данные: раб.телефон: 8(8652)38-04-43; эл.адрес:dou_78@stavadm.ru

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ)
Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.Необходимая дополнительная помощь оказывается силами сотрудников организации.
Для вызова сотрудника воспользуйтесь телефонами:
8(8652)38-04-43, 8(8652)38-21-36

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Территория ДОУ    асфальтирована и имеет твердое покрытие.    В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам. Учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами, осуществляющими коррекционно- развивающую деятельность: 2  учителя – логопеда, педагог-психолог,  музыкальный руководитель, медицинские работники.

 При организации  образовательной, игровой деятельности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется коррекционное оборудование: фитболы разного размера, массажные мячи, набивные мячи, массажные дорожки, детские тренажеры, мягкие спортивные модули, мягкие маты, батуты, сухой бассейн, объемная змейка, релаксационное оборудование.   В ДОУ организовано взаимодействие со специалистами  службы ППК  обеспечено психолого–педагогическое сопровождение воспитанников всех категорий.

Условия питания детей -инвалидов и лиц с ограниченными  возможностями здоровья.

В учреждении организовано сбалансированное  питание в соответствии с примерным 10-дневным меню. Питание детей  осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими  правилами и нормативами СанПиН.

Условия охраны здоровья детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Планирование и проведение работы по охране здоровья воспитанников осуществляется в двух направлениях: педагогическом и медицинском. Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляется старшей медицинской сестрой; врачом-педиатром, которая осуществляет контроль за здоровьем детей, дает направления к врачам узких специальностей, а также на прививки. Медицинский блок состоит из медицинского кабинета, изолятора, процедурного кабинета. Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием, которое соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, имеется достаточное количество медикаментов для оказания первой неотложной помощи, здесь же происходит осмотр детей. В образовательном учреждении с целью охраны  здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:

·         проведение профилактических осмотров;

·         мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;

·         осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;

·         обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;

·         осуществление контроля за физическим,  гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;

·         осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.

Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует  требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил  СанПиН . Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок. В Учреждении имеются спортивный зал, спортивная площадка, с необходимым оборудованием для организации занятий по физической культуре. С воспитанниками организуется образовательная деятельность  по физической культуре 3 раза в неделю. Задачи и содержание образовательной деятельности по физическому развитию детей включены в Образовательную программу Учреждения.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования детьми- инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен образовательной программой учреждения.

Доступ к информационным системам, электронным образовательным ресурсам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (работники ДОУ, родители, законные представители) предусмотрен в методическом кабинете.

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В нашем детском саду  имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: кабинеты учителя- логопеда, педагога-психолога.

  • Все данные опубликованы с согласия субъектов образовательного процесса

  • Гостевая книга

    На этой странице Вы можете задавать вопросы специалистам детского сада и получать на них ответы. Мы так же рады любому Вашему отзыву о нашей работе. Далее

    Участие в конкурсах

    Страница участника II (городского) этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2022 году в номинации «Лучший воспитатель» БУРАКОВОЙ ОКСАНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ Далее
    Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта