Контакты:

+7(8652)38-04-43
dou_78@stavadm.ru

Адрес:

355044, Россия, Ставропольский край, город Ставрополь, проспект Юности, 17

Домашнее обучение

В помощь вам, уважаемые родители,   на сайте ДОО мы  создали  новый  раздел «Домашнее обучение», где  вы сможете найти материалы к занятиям для каждой возрастной группы,  которые позволят детям продолжать осваивать образовательную программу детского сада  в домашних условиях.

Рекомендации об организации образовательного процесса в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в организациях, реализующих основные образовательные программы дошкольного и общего образования

Для проведения домашнего обучения педагоги нашего ДОУ:

  1. Составили примерную тематику образовательных занятий для каждой возрастной группы. 
  2. Совместно со специалистами и педагогами выстроили недельные планы занятий, учитывая возможности выбора уровня и вида представления материала.
  3. Разработали  демонстрационный обучающий материал к занятиям с элементами видео и аудио, с включением иллюстраций и электронных образовательных ресурсов.
  4. Организовали обратную связь с семьей по обсуждению вопросов воспитания и образования ребенка.

   Санитарными правилами и нормативами регламентируются гигиенические требования к развивающим игровым занятиям с использованием ЭСО. 

При организации проведения с ребенком занятия с использованием компьютера (и других гаджетов) педагогам и родителям следует руководствоваться СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи».

При работе с компьютером следует иметь в виду, что на организм детей воздействуют следующие специфические факторы:

— излучение от компьютеров;

— изменение качества воздушной среды в помещении, где находится компьютер;

— особенности условий зрительной работы;

— длительность и сложность различных видов работы.

Занятия с использованием электронных устройств в работе наших педагогов строго регламентировано как по длительности, так и по их количеству в соответствии с возрастными возможностями детей. Помимо онлайн-обучения мы активно используем другие формы дистанционной работы и чередуем разные виды деятельности.

Реализация дистанционного консультирования родителей (законных представителей)

  1. Проведение собраний на платформе Zoom (платформе для проведения онлайн-занятий и конференций), обсуждение и выстраивание образовательного процесса, взаимодействия с семьями и детьми.
  2. Индивидуальные консультации для родителей специалистами ДОУ 
  3. Повышение педагогического опыта педагогов через участие в дистанционных онлай-семинарах, конференциях, конкурсах.
  4. проведение онлайн – занятий на платформе Zoom (платформе для проведения онлайн-занятий и конференций), обсуждение и выстраивание образовательного процесса, взаимодействия с семьями и детьми.

Как бы не был интересен процесс образовательной деятельности с применением компьютера, ребенку дошкольного возраста, несомненно, важно максимально живое участие взрослого. Настоящее творчество – способность, присущая все же пока только человеку, это особый тип мышления, которое невозможно перевести на формально-логический язык компьютера. Компьютер и компьютерные технологии – всего лишь посредники, а главными героями всё же являются ребёнок и педагог.

 

  • Все данные опубликованы с согласия субъектов образовательного процесса

  • Гостевая книга

    На этой странице Вы можете задавать вопросы специалистам детского сада и получать на них ответы. Мы так же рады любому Вашему отзыву о нашей работе. Далее

    Участие в конкурсах

    Страница участника II (городского) этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2022 году в номинации «Лучший воспитатель» БУРАКОВОЙ ОКСАНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ Далее
    Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта